Информационная лента
Чат

Загрузка данных...

Необходимо авторизоваться!

Свежие обсуждения

Загрузка данных...

Топ активов

• 1 · Посты: 4944 · Репутация: 187
  • 2 · Посты: 3194 · Репутация: 333
  • 3 · Посты: 2321 · Репутация: 1319
  • 4 · Посты: 1613 · Репутация: 373
  • 5 · Посты: 1038 · Репутация: 42

Форум
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Общение » Наша могучая почта России, что б её... (Случай, который произошел со мной.)
Наша могучая почта России, что б её...
Оффлайн
Max_Mem · Написал: 1 сообщение · Репутация: 0 · Группа: «Starter»
Информация будет полезна для тех, кто любит заказывать что-то за границей.
В общем-то захотелось мне купить хороший и не дорогой планшетик. Порылся я в интернете и нашел вариант как раз для себя, с чудо дисплеем и хорошей ценой. Успешно заказал его на сайте алиекспресса.
Прошло определенное количество дней. Посылка приехала на место вручения, в местное отделение почтампа. Прихожу я на туда, заполняю бланк, дают мне посылку. Прихожу домой, ну и как "грамотный" покупатель начинаю снимать распаковку на камеру в сотовом. Каково было мое удивление, когда я обнаружил внутри вместо планшетника куски мыла и шоколад.
Когда пришел на почту мне сообщили, что вскрытие надо было производить непосредственно в отделении почтампа, а все что за пределами никакой силы не имеет. В общем грустно совсем стало.
Написал я китайцам о моей проблемы. Они сказали написать какую-то бумагу на подтверждение веса посылки при получении. И тут я понял что жестко протупил...
Посмотрел я на сайт почты России, пробил там свою посылку и увидел что на таможню России она прибыла с весом 1,4 кг, а на выдаче было 1,2 кг
Позвонил потом ещё в главное отделение почты, там сказали что они в курсе, стали тырить посылки либо на самой таможне или на перевалочной базе Казанского вокзала... Собрал я все доки, сфотографировал и отослал китайцам, предварительно создав диспут. Прождал я 2 месяца, китайцы все отнекивались, что ждут подтверждения от их агента. Когда ждать надоело написал ещё раз админам сайта алиекспресса, после этого через день мне звонок из Китая, беру трубку и на жууутко корявом русском какая то девушка мне говорит что мол отмените диспут мы вернем вам деньги.
Ну стоит отдать должное обещание они свое выполнили, деньги вернули.

В общем мораль всей истории такая. Обязательно сверяйте вес посылки по квитанции вашего отделения почты с весом поступления на таможню.
Обязательно распаковывайте дорогую посылку в самом отделении почты в присутствии сотрудников почтампа и Обязательно документируйте все на видео.
Если обнаружилась подмена то трясите форму 51-В.
Но все же если вы все сделали не так то не расстраивайтесь, с продавцом все можно решить, если в гарантиях прописано, что продавец несет ответственность от момента отправки пакета до ее вручения.

То самое видео распаковрки посылки. Не знаешь толи смеяться, толи плакать.
http://www.youtube.com/watch?v=Q1ca7C_8kcA&feature=youtu.be .
21.03.2014, в 18:04 | # 1 · | Понравилось: 0

Оффлайн
Push · Написал: 4944 сообщения · Репутация: 187 · Группа: «Администратор»
Кругом сплошной обман...
23.03.2014, в 13:55 | # 2 · | Понравилось: 0

Оффлайн
Al-Sher · Написал: 3194 сообщения · Репутация: 333 · Группа: «Координатор»
А я свою посылку еще жду :) поэтому решил не удалять этот пост, ведь многим поможет, в том числе и мне :)
23.03.2014, в 16:34 | # 3 · | Понравилось: 0

Оффлайн
[to]Al-Sher[/to], никогда не заказывай пересылку "Почтой России" :)
23.03.2014, в 20:18 | # 4 · | Понравилось: 0

Оффлайн
Al-Sher · Написал: 3194 сообщения · Репутация: 333 · Группа: «Координатор»
[to]Push[/to], по другому посылку из-за границы не получить к сожалению, но пока что проблем не наблюдаю :)
23.03.2014, в 21:19 | # 5 · | Понравилось: 0

Оффлайн
[to]Al-Sher[/to], другими курьерскими компаниями. Правда, дороже выйдет, но быстрее.
23.03.2014, в 22:51 | # 6 · | Понравилось: 0

Форум » Досуг » Общение » Наша могучая почта России, что б её... (Случай, который произошел со мной.)
Страница 1 из 11
Поиск:
uJS.su - сайт, посвященный уникальным разработкам для системы uCoz. У нас Вы найдете десятки готовых интересных уникальных решений для Вашего сайта, а также сможете оставить свою идею, которую мы постараемся реализовать.