Информационная лента
Чат

Загрузка данных...

Необходимо авторизоваться!

Свежие обсуждения

Загрузка данных...

Топ активов

• 1 · Посты: 4944 · Репутация: 187
  • 2 · Посты: 3193 · Репутация: 333
  • 3 · Посты: 2321 · Репутация: 1319
  • 4 · Посты: 1613 · Репутация: 373
  • 5 · Посты: 1038 · Репутация: 42

Форум
Страница 1 из 11
Форум » WEB » JS » Список скриптов для сайта города
Список скриптов для сайта города
Оффлайн
Clerk · Написал: 13 сообщений · Репутация: 0 · Группа: «Пользователь»
Привет обитателям сего уютного сообщества.

Очень долгое время собирался открыть сайт города, но были некоторые причины, не всегда зависящие от меня, теперь же кроме дизайна хочется сделать его минимально-функциональным:
все что требуется для новостного портала/сайта и без излишка .

Например, одним из первых и нужных модулей я считаю помимо самых новостей ещё и доску объявлений, но хочу при помощи нескольких скриптов усовершенствовать её, например:
+ возможность поднятия объявления автора по истечению времени публикации (дни/месяцы).
В идеале с оповещением на почту, как это организовано у многих досках, Сландо,
например.

+ подписка на рубрики: новости, блог, объявления, например.
Есть чем-то похожие скрипты, буду пробовать переделать таким образом, чтобы
уведомления на почту и телефон приходили. Со вторым вариантом нужно будет на пхп
скорее .

Это пока все что смог вспомнить из задуманных вариацией моего виденья сайта/портала города.

Кроме этого при помощи Апи Яндекса будут прикручены карты города на сайте,
блог, который будет вести редактор местной газеты (при желании+наличии времени),
форма обратной связи для связи(демагогия, но заменить нечем) всех желающих с депутатами/
приемной, после открытия обязан таки буду открыть справочник по предприятиям и чему-то ещё, хоть и не интересно это, но информативность для людей будет крайнее мала.

Возможно список скудный, но для первых 6-12месяцев считаю 5 разделов приемлемым вариантом + при удачном стечении обстоятельств будет открыт подраздел афиша.

Добавлено (02.12.2013, 00:10)
---------------------------------------------
Просьба комментировать, хотя понимаю что зашел далеко не в ту степь и чревато переездом в оффтоп

02.12.2013, в 00:10 | # 1 · | Понравилось: 0

Оффлайн
Al-Sher · Написал: 3193 сообщения · Репутация: 333 · Группа: «Координатор»
Я считаю что коза с ее ограничениями на это не подходит, а так идея класс
02.12.2013, в 07:35 | # 2 · | Понравилось: 0

Оффлайн
Да ладно, вы должно быть не смотрите топ100 и вообще блог не читаете Юкоза.
Это же банальное, информационное направление, где основное: новости, доска, справочник, форум, так же хочу добавить фото, где будут публиковаться различные фотографии для конкурсов
и может быть даже видео, где будут выкладываться записи выступлений звезд, которых к нам частенько приглашают.
02.12.2013, в 22:24 | # 3 · | Понравилось: 0

Оффлайн
Юкоз со своими ограничениями мешает большинству, если всё делать на запросах то он забанит пользователя
Вы правы я давно не читал про юкоз так как все сайты перевожу на нормальный хостинг
Я имел ввиду что для мелких фишек сайта будет трудно, вот по поднятия, когда я еще был на козе такой там функции не было и вот про тот же php, какой смысл переплачивать если есть нормальные хостинги от 30 рублей с поддержкой php
03.12.2013, в 07:49 | # 4 · | Понравилось: 0

Оффлайн
>Вы правы я давно не читал про юкоз так как все сайты перевожу на нормальный хостинг
тонко но по-делу

Опять же, зависит от частоты запросов, когда в секунду/минуту срабатывает 1к запросов к какому-то скрипту или ещё чему-либо, срабатывает антиддос модуль.

Я изначально, ещё год назад планировав открыть сайт города, в к-ве cms сразу же выбрал юкоз : и из-за того что хотелось иметь постоянный сайт на этой платформе, а не как у меня было, к тому же эта платформа проще любых других для новостных сайтов, а 3-5$/месяц это же копейки, часть на рекламу, а част как дань хостингу.

В к-ве примера 2 моих любимых сайтика:
AntiStarForce.com - игровой тематики сайт: новости, нодвд, огромный форум с пользователями
более 120к
ZhZh.info - сайт, именуется как журнал города Житомир, с большим опытом и
огромным количеством материалов и пользователей. Сайт открыт с 07 года, первый или один
из первых в рейтинге городских сайтов.

Про первый я знаю практически с тех пор как он начал работать, а про второй с прошлого года, когда начал активно искать для примера городские порталы, приятно было узнать о нём и частенько теперь захожу посмотреть что да как, может перейнять что-то, но очень нужных функций не понимаю почему владельцы не добавили.
03.12.2013, в 18:32 | # 5 · | Понравилось: 0

Оффлайн
[to]Clerk[/to], на юкозе считается насколько я помню не количество запросов к файлу, а общее число запросов ко всем сайтам в вкладках
Ну дело вкуса, ведь у каждого свои вкусы и понятия идеала, желаю вам удачи в вашей задумке
03.12.2013, в 19:22 | # 6 · | Понравилось: 0

Оффлайн
Благодарю
Возможно знаете уже готовые скрипты для поднятия объявления автором+оповещение на почту и подписка на любой из модулей?
03.12.2013, в 20:01 | # 7 · | Понравилось: 0

Оффлайн
[to]Clerk[/to], к сожалению не знаю, так как работаю в данный момент только с PHP.
Для подписки попробуйте это
03.12.2013, в 20:13 | # 8 · | Понравилось: 0

Оффлайн
Кажется нашел уже

Там на материал и комментарии, попробую расширить что бы под каждый модуль было, а в идеале это все в профиле лучше делать, мне кажется .

P.S. запись была отредактирована чтобы спрятать ссылку под спойлер

Добавлено (09.12.2013, 23:31)
---------------------------------------------
Привет.
Нужно что-то делать, основное сейчас это разобраться наконец-то с наиболее подходящим шаблоном и дорабатывать его внешний вид по необходимости.

http://savepic.net/4013516m.jpg

Увы у меня нет в наличии этого шаблона, а это лишь макет с сайта который понравился.

Как считаете, что нужно изменять и где можно найти похожий шаблон, что бы не обладая фотошопом можно было без особых проблем подогнать под этот ?

09.12.2013, в 23:31 | # 9 · | Понравилось: 0

Форум » WEB » JS » Список скриптов для сайта города
Страница 1 из 11
Поиск:
uJS.su - сайт, посвященный уникальным разработкам для системы uCoz. У нас Вы найдете десятки готовых интересных уникальных решений для Вашего сайта, а также сможете оставить свою идею, которую мы постараемся реализовать.